Попасть в команду портала Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Города Дружба » Архив » Архив Сообщений » Немного о индексации...
Немного о индексации...
-=ШуРиК=-Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:58:22 | Сообщение # 1
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 342
Награды: 1
Репутация: 0
Начинающие веб-мастера, или их знакомые часто слышат слово "индекс" и многие словосочетания с ним. Что же это? Давайте разберемся!
Индекс составляют роботы. У каждой поисковой машины они свои. А сам индекс поисковой машины - база данных, где находятся разнообразные поисковые ресурсы. Она все время обновляется, модифицируется. Конечно же учитываются новые страницы, или же изменения в существующих.
Поисковый робот учитывает перемены в содержании контента, смену адресы ссылки или системы ссылок. Владельцу нового сайта необходимо подождать некоторое время, чтобы он был проиндексирован роботом, а уже после есть шанс встретить его в результатах поиска. Период индексации у всех поисковых систем разный...
Существуют предположения, что самая высокая скорость индексации у поисковой системы Google. Схема индексации у бота проста - он находит страницу, и сравнивает содержимое с тем, что известно. Если на странице есть изменения, или она недавно появилась, то вскоре она появится в индексе. Ну а если на странице старый контент - бот проходит и мимо, и идет дальше по своим делам.
Но у поискового робота тоже есть свои предпочтения. Желательно, чтобы код следовал параметрам, которые помогут боту попасть по ссылкам в глубь сайта. Любому сайту не помешает создать карту.
Если Вы хотите, чтобы робот проиндексировал страницу целиком, то не стоит делать её слишком объемной, поскольку бот будет индексировать первые сто-двести килобайт текста. Так же не стоит перегружать навигацию скриптами.


Форум Города Дружба » Архив » Архив Сообщений » Немного о индексации...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: