11:53:19
Арьев заявил, что система Рада заблокировала его карточку

19.04.2024     748     -=ШуРиК=-    

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС Владимир Арьев заявил, что его настоящая карточка для голосования в парламенте не работает.

Арьев заявил, что система Рада заблокировала его карточку
Фото: Кадр из видео Владимира Арьева/ Facebook
Арьев продемонстрировал, что его карточка не работает

"Настоящая карточка для голосования, которая была со мной в США заблокирована системой Рада. Какая карточка работает и где она - мне неизвестно", - сообщил нардеп на своей странице в Facebook.

В подтверждение своих слов Арьев разместил видео неудачной попытки активировать свою карточку в пульте для голосования.

Как сообщалось, ранее Арьев заявил, что не участвовал в голосовании по внесению изменений в Конституцию Украины и его карточка проголосовала незаконно. Вчера, 14 февраля, спикер Верховной Рады Владимир Литвин выразил надежду, что Арьев сможет пообщаться с ним лично.

Скандальное голосование

Напомним, 1 февраля Рада одобрила изменения в Конституцию, устанавливающие дату очередных выборов Президента и парламента. В частности, Рада на год продлила свои полномочия: следующие выборы парламента пройдут не в марте 2011 года, а в октябре 2012 года.

В БЮТ выразили убеждение, что изменения были приняты с нарушением норм Основного Закона. В частности, замглавы фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Соболев заявил, что минимум 25 лиц, карточки которых были использованы в голосовании за внесение изменений в Конституцию, отсутствовали в сессионном зале. Кроме того фракция исключила из своего состава 7 народных депутатов за поддержку изменений в Конституцию.

Помимо этого, изменения в Конституцию поддержал 41 из 71 депутата от НУ-НС. Один из них, нунсовец Владимир Арьев на своей странице в Facebook написал, что во время голосования за изменения в Конституцию относительно сроков проведения выборов он находился в США со своей карточкой для голосования, однако его голос оказался в списке "за" то, чтобы поработать в парламенте до 2012 года. 

Нунсовцы, заявили о незаконном использовании дубликата карточки Арьева и пообещали обратиться в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело. 3 февраля сообщалось, что Владимир Арьев, находясь в Вашингтоне, направил в Генпрокуратуру заявление с просьбой расследовать фальсификацию голосования. Однако, Генпрокуратура в тот же день заявила, что заявление Арьева не получала.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Пятница
19.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0