21:48:58
Баха 1000

25.04.2024     1367     sseerrggeeii     Источник
Авторалли   на Сумщине       С 5 по 7 августа  в Сумской области  проходит  второй  этап  Кубка Украины по ралли – рейдам «Баха 1000».

В котором  приняли участие почти 70 экипажей из Украины, Литвы, Польши, Германии, Белоруссии. Спортсменам пришлось преодолеть более 1000 км по бездорожью, бродам, лесам, песчаным и равнинным участкам. Также в соревнованиях принимают  участие и VIP- персоны, такие как Виктор Янукович-младший, Равиль  Сафиуллин, Евгений Червоненко,   Юрий Чмырь.

 Также ожидалось прибытие капитана команды Sixt Ukrain Вадима Нестерчук ,многократного чемпиона и обладателя Кубка Украины по ралли-рейдам Богдана Новицкого, пилота  французской команды  Dessonde Фредерика Шавиньи . «В Сумской области уважаю спорт и скорость-  заявил губернатор.

Поэтому наш регион обязательно должен принять участие в гонках. Я  тоже буду  участвовать в ралли, в качестве второго пилота на автомобиле «Фуджи».Мы сделаем максимум, чтобы отстоять спортивную честь Сумщины». После проведения соревнований, по  словам Юрия Чмыря, он планирует подготовить заявку на внесение сумского маршрута в международный каталог ралли- рейдов (на сегодняшний день сертифицирован только один  украинский маршрут-  в районе Карпат).

При одобрении заявки на Сумщине смогут проходить гонки международного масштаба например один из этапов Кубка Европы. Это может положительно повлиять на инфраструктуру Сумщины, туризм.                                                                                                                                                                                                                                                                    

               Автор Статьи:  Роменская Виктория.
Смотрите также
Мне нравится 2 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
25.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0