15:17:54
БЮТ: СБУ пыталась изъять серверы Батьківщини

23.04.2024     706     -=ШуРиК=-     Источник

Сегодня сотрудники СБУ пытались попасть на территорию офиса партии Батьківщина с целью изъятия партийных серверов. Об этом на брифинге перед офисом партии заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин.



По его словам, к зданию пришли сотрудники контрразведывательного департамента Службы безопасности Украины, руководитель которого ведет сопровождение дел в отношении Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и членов бывшего правительства. 

Кожемякин рассказал, что сотрудники СБУ ссылались на предписание от Генеральной прокуратуры провести обыск офиса с целью выемки электронных носителей, а также центрального сервера Батьківщини. Но предписание сотрудникам офиса так и не было предъявлено. 

По его словам, на этих серверах находится партийная документация. "Когда им объяснили, что здесь расположен не только офис партии Батьківщина, но и народных депутатов, они заявили: "не хотите по-хорошему - будет по-плохому", - сказал Кожемякин.

Он сообщил, что народные депутаты фракции БЮТ-Батьківщина прибыли в партийный офис для того, чтобы "постоянно находиться здесь в своих кабинетах, дежурить и днем, и ночью и делать все, чтобы не было этого политического террора, который сегодня разрешен против Батьківщини. 

Кожемякин отметил, что благодаря вынесению с трибуны Верховной Рады соответствующей информации и реакции журналистов сотрудники СБУ были вынуждены остановить эту провокацию и покинули офис партии.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вторник
23.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0