21:46:47
Бренд «Сделано на Сумщине» пошел в народ

25.04.2024     1216     Дружба     Источник
На центральной площади областного центра прошла предпраздничная ярмарка, на которой можно было купить качественные товары по умеренным ценам.

Жители и гости Сум уже привыкли к тому, что такие ярмарки, на которых продукция реализовывается непосредственно производителями, проводятся регулярно. В результате потери звена «посредник» продукция к покупателю доходит без «накруток» и стоит на порядок ниже аналогичной, которая продается на рынках и в магазинах.



Горожане с удовольствием скупаются на ярмарке. Еще бы: картофель и помидоры можно было купить от двух гривен за килограмм, яблоки от трех, мед от 20 грн. за пол-литровую банку, лук от 3.30 за килограмм, гречневую крупу от 15 грн., сало от 10 грн., а мясо от 30 грн. за килограмм. Стоит ли говорить, что при таких ценах некоторым производителям уже через час торговли пришлось ездить за дополнительными партиями товаров. Также на ярмарке был большой выбор хлебобулочных изделий, колбас, сыров. Поскольку торг проходил в преддверии нового учебного года, то не обошлось без палаток с канцелярскими принадлежностями.



Целые очереди выстраивались к местным растениеводам и садоводам, которые также хвалились своим урожаем. А похвалиться, поделиться опытом и посадочным материалом, им можно было без зазрения совести. Для многих горожан стало открытием, что на Сумщине можно выращивать виноград, гроздья которого могут весить более двух килограмм, малину размером со сливу, или клубнику, которая может плодоносить круглый год. А представленное количество сортов картошки даже посчитать сложно. Новые сорта картофеля представлял также Сумской Национальный аграрный университет. Любители цветов имели возможность пополнить свои коллекции луковицами новых сортов тюльпанов, гиацинтов, крокусов.



Нынешняя ярмарка имела еще одну особенность – производители на своих палатках вывешивали гордые вывески «Сделано на Сумщине». А ведь раньше в этом как бы стеснялись признаваться, и даже произведенное на Сумщине пытались продавать как импортное, наивно полагая, что это привлечет покупателя. Сегодня времена изменились и с легкой руки губернатора Юрия ЧМЫРЯ бренд «Сделано на Сумщине» уже пошел в народ. А в том, что то, что сделано на Сумщине на порядок качественнее и дешевле импортного, покупатели уже убедились.
Смотрите также
Мне нравится 2 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
25.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0