18:24:58
Ефремов: Тимошенко забыла одно правило - сняли с пьедестала, надо менять позу

29.04.2024     666     -=ШуРиК=-    

Руководитель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал требование экс-премьера Юлии Тимошенко к Президенту освободить политзаключенных попыткой "прикрыть коррупцию лозунгами о политических преследованиях".

Ефремов: Тимошенко забыла одно правило - сняли с пьедестала, надо менять позу
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Ефремов: У Тимошенко нет никаких аргументов, а есть только эмоции

"Я внимательно прочитал заявление, которое сделала Тимошенко по поводу "освобождения политзаключенных". Кроме громких фраз здесь, по сути дела, комментировать нечего. Потому что вопрос заключается в следующем: Тимошенко сегодня пытается реальную борьбу, ведущуюся в государстве с коррупционерами, перевести в политическую плоскость. По той простой причине, что это касается и лично ее", - сказал Ефремов сегодня журналистам.

Он пояснил, что Тимошенко не приводит ни одного аргумента, который был бы либо в ее защиту, либо в защиту тех людей, которым следственные органы предъявляют конкретные претензии. "Нет никаких аргументов, а есть только эмоции", - подчеркнул он.

Лидер фракции Партии регионов также считает, что экс-премьер использует технологии для повышения собственного статуса. "Это когда ты апеллируешь к высшему руководителю страны, и уже этим вроде как позиционируешь себя в глазах общественности примерно на этом же уровне…Однако, при этом Тимошенко забыла одно простое правило: если сняли с пьедестала, необходимо менять позу. А вот если с пьедестала сняли, а поза остается та же, то она (Тимошенко) становится просто смешной", - убежден политик.

Также Ефремов считает, что Тимошенко должна сказать, о каких политзаключенных идет речь. По его словам, пока экс-премьер называет фамилии тех, к кому правоохранительные органы имеют претензии "по поводу их воровства во власти". "Например, успел уехать Михаил Поживанов (экс-глава Госкомрезерва) за границу, и уже оттуда пишет, что если мне в Украине предъявят обвинения в воровстве, то я буду обращаться к правительству Австрии, чтобы мне дали политическое убежище как преследуемому по политическим мотивам. Что это такое? Если так будет продолжаться, то мы никогда не наведем порядок в государстве, и у нас будет и дальше процветать коррупция. И Тимошенко в таком случае с подобными заявлениями является основным источником защиты коррупционеров", - сказал Ефремов.

Вместе с тем, он отметил, что на сегодняшний день более чем на 350 руководителей различных уровней, назначенных на должности уже при нынешней власти, возбуждены уголовные дела за допущенные злоупотребления.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Понедельник
29.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0