16:03:01
Главред винницкой газеты пришел в сознание, но милицию к нему не пускают

20.04.2024     663     -=ШуРиК=-    

Главный редактор винницкого еженедельника Независимый курьер Сергей Рыбаченко, который попал в больницу с тяжелой травмой головы, пришел в сознание, но врачи реанимации констатируют тяжелое состояние, и не допускают к журналисту даже представителей милиции.

Главред винницкой газеты пришел в сознание, но милицию к нему не пускают
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Врачи диагностировали черепно-мозговую травму

Об этом проинформировал замначальника Винницкой областной милиции, начальник штаба Николай Загорулько, сообщил местный сайт vn.20minut.ua. Издание напомнило, что ночью 2 февраля главного редактора газеты Независимый курьер без сознания бригада скорой помощи привезла в больницу. Врачи диагностироваличерепно-мозговую травму. Рыбаченко обнаружил неизвестный вблизи его дома на проспекте Космонавтов.

Как отмечают СМИ, у правоохранителей пока нет оснований считать, что это было избиение. Как говорит заместитель начальника областной милиции Загорулько, "возможно, он упал сам, мы не исключаем и этого". "Есть медицинская справка, что он попал в больницу не совсем в трезвом состоянии. Но и не исключаем, что он стал жертвой действий неустановленных лиц. Я очень не хотел бы связывать этот факт с его профессиональной деятельностью. Это еще нужно расследовать", - сказал Загорулько.

По его словам, в настоящее время Рыбаченко уже очнулся. Однако, врачи реанимации констатируют тяжелое состояние, и не допускают к журналисту даже представителей милиции.

"Кроме движения головой, говорить он еще не может. Надеемся, что с ним все будет хорошо, и он нам сам все расскажет. Травма тяжелая, от тупого удара, нет никаких колотых или резаных ран. Такую травму можно получить и при падении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжелое телесное повреждение", - отметил замглавы областной милиции.

Он также рассказал, что в ту ночь Рыбаченко допоздна был на мероприятии по случаю годовщины городского дворца искусств Заря. Затем жена вызвала ему такси, которым он доехал до кинотеатра Мир и вышел на перекрестке проспекта Космонавтов и Келецкой. "Сказал таксисту, чтобы его не подвозил дальше, и вышел. Следовал вниз по улице Космонавтов. Это было где-то полвторого ночи. Там круглосуточно работают киоски. Заходил ли он туда, не известно. Продолжаются оперативные мероприятия. Не исключаем, что он мог зайти что-то купить, и привлек к себе чье-то внимание", - рассказал Загорулько, заметив, что милиция нашла место, где он упал.

Милиционеры также не могут утверждать, что Рыбаченко обокрали. "Сказать, что у него что-то пропало, пока также не можем. Еще не в полной мере расспросили жену относительно телефона - поэтому не знаем, где он. Говорят, что у него в тот вечер видели иностранные монеты. Тоже не знаем, что с ними, - говорит Загорулько. - Пока что - это просто человеческое горе. Нужно, чтобы человек выздоровел, а мы будем проводить расследование".

В редакции газеты отказались комментировать инцидент, случившийся с их редактором. Воздерживается от контактов с прессой и жена пострадавшего.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Суббота
20.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0