20:18:33
Янукович попросил херсонского губернатора не обижаться и быть реалистом

28.04.2024     726     -=ШуРиК=-    

Президент Украины Виктор Янукович считает Херсонскую область депрессивным регионом. Он порекомендовал председателю Херсонской облгосадминистрации Николаю Костяку соизмерять желания и возможности.

Янукович попросил херсонского губернатора не обижаться и быть реалистом
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович попросил херсонского губернатора быть реалистом

Об этом он заявил сегодня, 10 февраля, на расширенном заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Херсоне.
Таким образом Янукович прокомментировал инвестиционные предложения по Херсонской области, которые не были озвучены на заседании.

"Вы, Николай Михайлович (Костяк - ред.), несколько раз сегодня делали мне замечания, что я назвал Херсонщину депрессивным регионом. Не обижайтесь, но вклад Херсонщины в ВВП Украины составляет 1,4%, тогда как некоторых других регионов – больше 20%. Будьте реалистами", - сказал Президент.

По егословам, инвестиционный проект, который не был представлен на сегодняшнем заседании и который вызвал данную реакцию главы государства, предполагает государственные инвестиции в сумме, которая в 6 раз превышает сумму всех государственные инвестиций за 2010 год.

При этом Янукович не уточнил, о каком именно проекте шла речь.
По информации источника в Херсонской облгосадминистрации, Президент имел в виду проект строительства скоростных железнодорожной и автомобильной магистралей по маршруту Киев – Кировоград - Херсон - Симферополь - Керчь в рамках проекта по строительству моста из России в Украину через Керченский пролив.

Анонсированная Костяком в ноябре 2010 года стоимость проекта составляла 7 млрд долл. Также губернатор был уверен, что уже есть ряд китайских компаний, которые готовы участвовать в данном проекте. Расстояние Киев - Керчь с проездом через Кировоград, Херсон и Симферополь составляет 1030 км.

Как сообщалось, сегодня в Херсоне противники пенсионной реформывстретили Президента Украины Виктора Януковича пикетом.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Воскресенье
28.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0