13:28:16
Как голосуют регионалы: Если депутат не забирает карточку, за него решает фракция

29.04.2024     1236     -=ШуРиК=-    

Лидер Партии регионов Александр Ефремов рассказал решение о голосовании депутатов за тот или иной законопроект принимается на заседании фракции, а если, кто-то с этим решением не согласен он приходит на пленарное заседание и забирает свою карточку.

Как голосуют регионалы: Если депутат не забирает карточку, за него решает фракция
Фото: Reuters
За продление срока полномочий Рады проголосовали все нардепы от ПР, хотя некоторых из них не было в зале

"Решение о голосовании депутатов принимается на заседании фракции, и, если народный депутат с ним не согласен, он приходит на пленарное заседание и забирает свою карточку, - передало заявление Ефремова изданиеКоммерсантъ-Украина. - Если депутат этого не делает, значит, он подтверждает, что согласен с решением, выработанным фракцией".

В своей статье издание также отметило, что вчера в ходе пленарного заседания Рады перед принятием изменений в Конституцию относительно сроков очередных парламентских и президентских выборов  депутат фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Подгорный предостерег коллег от нарушения процедуры изменения основного закона, что может стать причиной признания принятых изменений неконституционными. "Почему была отменена Конституция 2004 года? - задал он вопрос залу. - Потому что была нарушена процедура. А что мы делаем сегодня? В зале нет депутатов Горбаля, Саламатина, Джиги, Демишкана, Ахметова, Иванющенко, Шпака, Зебца, Петьовки, Скубенко и некоторых других. Это не является нарушением процедуры?".

Комментируя итоги голосования по изменению Конституции бютовец Сергей Соболев заявил: "В очередной раз парламент, голосуя за Конституцию, нарушает саму Конституцию. По крайней мере 25 человек, которые якобы нажали кнопки "за", не присутствовали в сессионном зале".

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Понедельник
29.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0