12:09:20
Кличко победил Чисору

20.04.2024     840     Дружба    
Украинский боксер Виталий Кличко победил единогласным решением британского претендента Дерека Чисору и отстоял свой титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC.

Бой был не слишком зрелищным и британец вполне уверенно "дожил" до 12 раунда, однако по-настоящему украинца так и не потряс.
Кличко на протяжении всего поединка был активнее и точнее своего соперника, что и принесло ему победу единогласным решением судей со счётом 119:111, 118:110 — дважды.

В ночь на воскресенье, 19 февраля, Виталий Кличко в восьмой раз защитил титул чемпиона в супертяжелом весе по версии WBC, победив по очкам британца Дерека Чисору. Бой за титул чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко (Украина) - Дерек Чисора (Британия). Победа Кличко по очкам.
Майкл Баффер объявил вердикт судей: 118-110, 118-110, 119-111 в пользу Виталия Кличко!
Хронология боя

Первый раунд. Чисора занял центр ринга и начал поединок очень активно. Виталий встречает британца левой, иногда подключая правую руку. Несколько раз украинец неплохо попал Чисоре в голову.

Второй раунд. Вновь Чисора наступает, в основном работая по корпусу. Виталий защищается, даже раз вошел в клинч. Под конец раунда Кличко перешел к более активным действиям.

Третий раунд. Чисора не отступает от Виталия, который постоянно пробивает защиту британца. Дерек старается выбрасывать размашистые боковые удары, но Кличко к ним пока готов.

Четвертый раунд. Треть раунда прошла в ходьбе по рингу. Чисора явно надеется на свою выносливость. Не обошлось без точно правого от Виталия, попал и Дерек за десять секунд до гонга.

Пятый раунд. Виталий пытается сбить руки Чисоре после чего нанести удар в голову. Британец заставляет Кличко постоянно двигаться по большему радиусу. Чемпион, похоже, на этот раунд решил взять паузу.

Шестой раунд. Чисора пару раз неплохо попал своим крюком. Виталий пытается подловить Дерека встречным ударом, попадает, но британец держит.

Седьмой раунд. Претендент создал немало проблем Чемпиону. Чизора начал раунд очень активно, прижимая Виталия к канатам. Но под конец Кличко восстановил статус-кво несколькими мощными и точными ударами.

Восьмой раунд. Боксеры вновь взяли небольшую паузу, регулярно входя в клинч. Виталий вновь попадает прямыми и апперкотами, Чисора неплохо пробивает боковые. У британца появилось рассечение над бровой.

Девятый раунд. Виталий перестал отходить назад или в сторону во время атак Чисоры - вместо этого он наваливается на британца, чем сбивает тому атакующий пыл. Стоит отметить, что давно у Кличко не было столь непростого боя.

Десятый раунд. Чисора пропустил тяжелый встречный удар, но как будто его не замечает и продолжает наседать. Если бы он бил более точно, были бы у Виталия серьезные проблемы.

Одиннадцатый раунд. Или Чисора устал, или экономит силы на последний раунд. Британец не так активен, как в предыдущих раундах. Ну а Виталий продолжает бомбардировать джебами голову соперника и клинчевать, когда нужно.

Двенадцатый раунд. Чисора несколько раз достал Виталия своими размашистыми боковыми, но чемпион выстоял, да еще и успел ответить. Звучит гонг. Виталий оказывается в объятиях брата.

Стоит отдать должное британцу - давно у Кличко не было такого непростого боя. После гонга в ринге вновь возникла перепалка - уже Владимир заявил, что хочет драться с Чисорой за ту выходку, которую он сделал перед началом боя. Боксеров разняли, а промоутер Дерека вызвал Кличко-старшего на матч-реванш.

Виталий Кличко будет защищать свой титул в восьмой раз. Нынешний соперник - британец, рожденный в Зимбабве - пока особых успехов на профессиональном ринге не достиг (вряд ли звания чемпиона Британского Содружества относится к разряду великих), но эксперты сходятся во мнении, что Чисора вскоре может стать обладателем пояса по одной из самых престижных версий. Известный российский комментатор Владимир Гендлин отмечает в британце напористость и спортивное нахальство. В свою очередь бывший чемпион Леннокс Льюис считает, что Чисора пока недостаточно опытен для боя против украинца. На стороне Кличко и букмекеры, которые практически уверены в победе действующего чемпиона.

Виталий Кличко накануне боя признал, что уже не молодой боец, но заявил, что в его "пороховницах полно пороху". Чисора в одном из предматчевых интервью заявил, что готов использовать все известные ему грязные приемы, чтобы одержать победу.
К слову, британец сделал все, чтобы максимально привлечь внимание к бою. В пятницу, 17 февраля, во время официальной церемонии взвешивания он дал пощечину украинцу. Свой поступок Дерек объяснил тем, что он ненавидит Кличко, так как Виталий "уничтожил его любимый спорт".
Смотрите также
Мне нравится 1 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Суббота
20.04.2024
Вход

Категории:
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0