23:35:02
Клинтон: Мы хотим видеть Украину процветающей

18.04.2024     634     -=ШуРиК=-    

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Вашингтон хочет видеть Украину процветающей и сейчас для этого есть прекрасные возможности.

Клинтон: Мы хотим видеть Украину процветающей
Фото: АР
Клинтон и Грищенко обсудили ситуацию в Украине

Заявление главы внешнеполитического ведомства США прозвучало после сегодняшнего заседания украинско-американской комиссии по стратегическому партнерству и встреч с представителями Украины. По словам Клинтон, США ожидают от властей Украины продолжения диалога с гражданским обществом, повышения прозрачности системы госуправления и улучшения инвестиционного климата.

"Мы ожидаем от Украины дальнейшего выполнения обещаний президента Виктора Януковича по обеспечению прозрачности госуправления, укреплению верховенства закона, защите свободы слова и СМИ, реформированию судебной системы в диалоге с гражданами, включая оппозицию и представителей гражданского общества. Многие из активистов-правозащитников ранее заявляли о приверженности укреплению их страны, и мы поддерживаем это. Они готовы стать партнерами нынешнего правительства и готовы работать во имя прогресса", - сказала Клинтон.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
18.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0