18:06:16
Колесниченко намерен убедить депутатов отменить переход на зимнее и летнее время

25.04.2024     951     -=ШуРиК=-    

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко намерен убедить депутатов рассмотреть и принять его законопроект об отмене ежегодного перевода часовой стрелки на зимнее и летнее время.

Колесниченко намерен убедить депутатов отменить переход на зимнее и летнее время
Фото: revisor.od.ua
Колесниченко постарается убедить коллег последовать российскому примеру

"Я не думаю, что количество стрессов, медикаментов и социального, скажем так, легкого напряжения, которое происходит от перевода часов, компенсируется мифическими дивидендами. На все мои запросы никто не дал расчетов, что перевод часовой стрелки весной и осенью приносит пользу. Я попытаюсь найти аргументы и убедить наш парламент, чтобы мы все же отказались от ежегодного перевода часовой стрелки", - сказал он.

При этом депутат считает правильным решение российского президента Дмитрия Медведева об отмене перехода страны на зимнее и летнее время. "Есть биологические часы, их невозможно менять законами или распоряжениями", - подчеркнул он.

Парламентарий добавил, что Украине также было бы целесообразно отказаться от такого перехода, не подражая странам Европы. "Государство должно работать в интересах собственного населения. Зачем мы переводим часы? Только потому, чтобы понравиться Европе?", - заявил Колесниченко.

Напомним, в минувшем году нардеп зарегистрировал в парламенте законопроект, предполагающий отказ от перевода на зимнее и летнее время.

На днях президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время, в связи с чем дал соответствующее поручение правительству России.

Министерство здравоохранения намерено проанализировать целесообразность отмены перехода на зимнее время в Украине.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
25.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0