16:23:59
Могилев рекомендует жаловаться на гаишника, если он не сообщил причину остановки автомобиля

25.04.2024     906     -=ШуРиК=-    

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев рекомендует гражданам сообщать на телефоны доверия о случаях, если сотрудник ГАИ останавливает транспортное средство и не информирует о причине остановки.

Могилев рекомендует жаловаться на гаишника, если он не сообщил причину остановки автомобиля
Фото: Корреспондент
Могилев поручил установить многоканальные телефоны доверия

Об этом министр заявил сегодня на брифинге в Киеве по результатам проведенного совещания с руководителями подразделений ГАИ относительно соблюдения законности во время несения службы.

"Если сотрудник ГАИ остановил и не указал причину остановки, он поступает в нарушение инструкции… И на него надо жаловаться", - сказал Могилев.

Кроме того, он поручил руководителям региональных подразделений Госавтоинспекции установить многоканальные телефоны доверия.

По словам Могилева, телефоны доверия существуют и сегодня, однако, как показывает опыт, людям на них очень сложно дозвониться, поскольку телефонные номера всегда заняты.

"Поэтому я поставил задачу всем руководителям, чтобы все телефоны доверия были многоканальными, а информация на них записывалась", - сказал министр, добавив при этом, что также считает необходимым, чтобы в подразделениях ГАИ были установлены мобильные телефоны, на которые люди могли бы отправлять смс-сообщения о нарушениях со стороны сотрудников ГАИ. И эта информация чтобы также сохранялась.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
25.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0