09:58:22
На Сумщине прошел Кубок Дружбы по мини-футболу

18.04.2024     1924     Дружба     Источник
Международные соревнования на Кубок Дружбы по мини-футболу среди ветеранов, посвященные 20-летию Независимости Украины, прошли в Сумской области с участием гостей из Донецка, российского Курска и двух команд из Сум.

Как передает корреспондент информационного портала СумыИнфо,  организаторами соревнований выступили управление МВД Украины в Сумской области, ассоциация футзала г. Сумы, торговая марка «Сумской двор» и завод «ЭКО-продукт». Честь нашего областного центра в этом турнире защищали футболисты «Прессинга-2000», а также местного «Динамо». А сыграть с ними в трехдневных соревнованиях приехали команды шахты имени Засядько из Донбасса и Первого ликероводочного завода из соседней российской области.


Команда «Динамо» (Сумы)

Соревнования проходили по круговой системе, когда соперники сыграли друг с другом по одному матчу, на полях завода «ЭКО-продукт» в селе Иволжанское Сумского района и Сумского училища внутренних дел.

В первый день турнира, когда матчи проходили в Иволжанском, сумчане дружно уступили в своих играх гостям: «Прессинг-2000» – Шахта им. Засядько – 0:2, «Динамо» – «Первый ЛВЗ» – 0:1.


Команда Шахты им. Засядько (Донецк)

Во второй день - уже в Сумах - наши ветеранские команды, как и гости, «выясняли отношения» между собой. В итоге крупные победы одержали дончане и динамовцы: «Динамо» – «Прессинг-2000» – 6:3, Первый ЛВЗ – Шахта им. Засядько – 1:6.

Итоговый день соревнований расставил все команды по местам в турнирной таблице: «Динамо» – Шахта им. Засядько – 1:2, «Прессинг-2000» – Первый ЛВЗ – 4:6.


Команда «Прессинг-2000» (Сумы)

В результате первое место заняли ветераны Донецка, второе – Курска, «Динамовцы» завершили турнир на третьем месте, а «Прессинг-2000» – на четвертому. Поистине, хозяева соревнований оказались очень гостеприимными.


Атакует первый заместитель начальника УМВД Михаил Палькин из «Динамо» (Сумы)

Награждение команд состоялось в торжественной обстановке при участии духового оркестра УМВД, музыканты которого в завершение сыграли гимны Украины и Российской Федерации. Кубки, дипломы и ценные подарки всем четверым командам-участницам вручил начальник УМВД Украины в Сумской области полковник милиции Петр ДЯЧЕНКО.


Петр Дяченко вручат награды капитану «Прессинга-2000» Александру Золотому

Он тепло поблагодарил спортсменов за участие в турнире на Кубок Дружбы и пообещал сделать его впредь традиционным.

Лучшим игроком соревнований был признан Валерий САЖНЕВ из Курска, а памятные призы получили также Николай ВОЛОКИТИН (Курск), Александр КОРОЛЬ (Донецк) и Александр ЗОЛОТОЙ (Сумы).


Лучший игрок турнира на Кубок Дружбы - Валерий Сажнев (Курск)

Кстати, пребывание в Сумах приезжих команд не ограничилось одним лишь футболом: сумчане организовали для гостей экскурсии по памятным местам нашего областного центра, а также на стадион «Юбилейный».
Перед отъездом на родину наши гости поделились своими впечатлениями от проведенного турнира.

Капитан донецкой команды Александр Король с улыбкой извинился за то, что увозит красивейший Кубок Дружбы на Донбасс, а также пообещал приехать в 2012 году «за следующим». В свою очередь директор Первого ЛВЗ Николай Волокитин поблагодарил организаторов за гостеприимность и пригласил сумчан посетить в ближайшее время Курск, так сказать, с ответным визитом.


Кубок Дружбы у капитана дончан Александра Короля (Донецк)

Президент ассоциации футзала г. Сумы Александр ЕЛШАНСКИЙ в ответ пообещал, что такой визит непременно состоится, поскольку дружеские отношения связывают сумчан и курян уже длительное время, поэтому проведение очередных футбольных матчей между представителями соседствующих областей Украины и России только укрепят связи двух славянских народов.



Расставались участники соревнований на Кубок Дружбы по мини-футболу среди ветеранов, посвященные 20-летию Независимости Украины, с улыбками на устах - по-дружески обнимаясь и крепко пожимая друг другу руки. А как же могло быть иначе?!



Результаты турнира:

«Прессинг-2000» – Шахта им. Засядько – 0:2
«Динамо» – «Первый ЛВЗ» – 0:1
«Динамо» – «Прессинг-2000» – 6:3
Первый ЛВЗ – Шахта им. Засядько – 1:6
«Динамо» – Шахта им. Засядько – 1:2
«Прессинг-2000» – Первый ЛВЗ – 4:6


Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Шахта им. Засядько (Донецк)

3

3

0

0

10-2

9

2

Первый ЛВЗ (Курск)

3

2

0

1

8-10

6

3

Динамо (Сумы)

3

1

0

2

7-6

3

4

Прессинг-2000 (Сумы)

3

0

0

3

7-14

0

 
Текст и фото: Виталий Рожко
Смотрите также
Мне нравится 4 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
18.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0