10:06:20
Отметили День участников боевых действий

19.04.2024     1342     -=ШуРиК=-     Источник
Согласно Указу Президента Украины от 11.02.2004 года, 15 февраля в Украине отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств. Именно 15 февраля 1989 советские войска были выведены с территории Афганистана. К мирной жизни возвращались не по годам возмужалые, поседевшие мужчины, братья, сыновья, внуки, позади которых оставались жестокие будни десятилетней войны. Никого не могут оставить равнодушными страшные цифры: каждый четвертый из почти 600 тысяч военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, - украинский, и каждый четвертый из тех, кто не вернулся из Афганистана, - также наш соотечественник.

По доброй традиции сегодня "афганцы" Ямпольского района собрались на центральной площади райцентра. Несмотря на сильный мороз на встречу с собратьями пришли все кто смог Участники встречи побывали на могилах своих погибших товарищей. В городе Дружба в новом соборе Святого Николая была отслужена панихида и освященное место где уже во второй августа этого года планируется установить памятник воинам - интернационалистам.

На встрече с участниками боевых действий присутствовал председатель районного совета А. Веретенников, городской голова А. Примаченко, представители РГА, ученики местных школ г. Дружба.









  



  



  

Мы все склоняем головы перед светлой памятью погибших воинов-интернационалистов. А всем, кто прошел через горнила жестоких войн, желаем крепкого здоровья, силы духа, семейного счастья и благополучия.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Пятница
19.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0