14:40:41
Прокуратура проверяет решения Львовского облсовета по украинскому языку и Бандере

25.04.2024     576     -=ШуРиК=-    

Прокуратура Львовской области проверяет законность решений двух решений Львовского облсовета О герое Украины Степане Бандере и О соблюдении на территории Львовской области законодательства о государственном статусе украинского языка.

Прокуратура проверяет решения Львовского облсовета по украинскому языку и Бандере
Фото: zik.com.ua
Прокуратура проверяет законность решений Львовского облсовета

Как сообщили в пресс-службе Львовского областного совета, проверку законности указанных решений прокуратура области проводит по обращениям народного депутата Украины от Партии регионов Владимира Колесниченко и депутатов от фракции Партии регионов во Львовском областном совете Игоря Грещука, Олега Барана и Михаила Козяра.

В пресс-службе отметили, что 27 января из областной прокуратуры пришло письмо с просьбой предоставить материалы, которые стали основанием для принятия таких решений. 31 января Львовский облсовет направил в прокуратуру такое письмо.

Как сообщалось, 5 января текущего года на сессии Львовского облсовет было принято решение О соблюдении на территории Львовской области законодательства о государственном статусе украинского языка, в котором содержался пункт о том, чтобы все госчиновники, проводящие различные мероприятия во Львове, говорили на украинском языке. За это решение проголосовали 75 депутатов из 116.

13 января на выездной внеочередной сессии Львовского областного совета было принято решение О Герое Украины Степане Бандере, в котором Львовский облсовет выразил "решительный протест" против решения суда, которым лидера ОУН Бандеру лишили звания Героя Украины. За это решение проголосовали 68 депутатов.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
25.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0