22:04:39
Против члена Госфинуслуг возбудили дело за взятку в 2 млн гривен

25.04.2024     800     ВоВчик    

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Виктора Адамовича за получение взятки в сумме 2 млн грн.

Против члена Госфинуслуг возбудили дело за взятку в 2 млн гривен
Фото: dfp.gov.ua
Генпрокуратура возбудила дело против члена Госфинуслуг Адамовича

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры в пятницу.

Проверка, проведенная управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, установила, что чиновник решил воспользоваться своим служебным положением для личного обогащения путем получения взятки от главы наблюдательного совета одного из кредитных союзов Одессы.

Взятку чиновник требовал за решение вопроса об отмене распоряжения главы Госфинуслуг о введении временной администрации.

По информации Генпрокуратуры, в четверг в отделении одного из банков Киева во время передачи взятки в сумме 2 млн грн был задержан человек, которому директор департамента Госфинуслуг поручил быть посредником.

Вечером в четверг чиновник был задержан. Проводятся первоочередные следственные действия.

Как сообщалось со ссылкой на главу Госфинуслуг Василия Волгу, в четверг сотрудники прокуратуры провели обыск в кабинете начальника департамента временного администрирования Госфинуслуг Виктора Адамовича.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
25.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0