22:21:28
Регионал Забарский посоветовал Луценко "умерить свой писательский пыл"

26.04.2024     660     -=ШуРиК=-    

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владислав Забарский заявил, что бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко в СИЗО следует "умерить свой писательский пыл".

Регионал Забарский посоветовал Луценко "умерить свой писательский пыл"
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Забарский: Луценко, вероятно, не дорос до понимания того, что за совершенные проступки каждый несет персональную ответственность

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, по словам Забарского, довольно высокая информационная активность Юрия Луценко разрушает многочисленные заявления оппозиции, касающиеся якобы введения нынешней властью цензуры для отечественных СМИ, а также якобы отсутствия свободы слова в Украине.

"Пожалуй, ни в одной другой стране мира лицо, находящееся под арестом, не выступает со столь завидной регулярностью на страницах газет и в интернет-изданиях с комментариями и заявлениями. Поэтому борцам против цензуры, прежде чем поднимать эту тему, следовало бы попросить бывшего чиновника хотя бы временно умерить свой писательский пыл, дабы не выставлять оппозицию в глупом свете", - заявил политик.

"Немыри и тарасюки, находясь в Европе, все уши прожужжали своим зарубежным коллегам о сворачивании демократии, тотальной цензуре, будто бы проводимой нынешней властью, а только включаешь телевизор или радио - непременно попадаешь на обличающие речи представителей непримиримой оппозиции", - отметил регионал.

Также член парламентской фракции Партии регионов заявил, что экс-министр внутренних дел по-прежнему не оставляет надежд убедить общество в политическом характере обвинений, выдвинутых против него, "чтобы избежать ответственности за совершенные деяния". По словам Забарского, бывший министр внутренних дел - "ярчайшее подтверждение отношения бывших чиновников к законам". При этом политик напомнил, что "лозунг, с которым этот гражданин выступал не только с трибуны Майдана, но и в дальнейшем, когда находился при должности, что перед законом все равны, почему-то перестал провозглашаться, когда дело коснулось непосредственно его".

Народный депутат высказал сожаление, что бывший министр внутренних дел "как нашкодивший школьник заявляет, что подобными правонарушениями грешили министры и до него". "На мой взгляд, пояснение, дескать, "Он первый начал!" как-то не соответствует уровню министра, хоть и бывшего. Но, по всей видимости, это не касается Луценко, который, вероятно, не дорос до понимания того, что за совершенные проступки каждый несет персональную ответственность", - отметил Владислав Забарский.

"Если Луценко не хочет нести ответственность в соответствии с законами Украины, то пусть откровенно скажет людям, что лозунг "Закон один для всех" провозглашался им в качестве шутки. Что эти заявления он делал лишь для того чтобы дорваться до высокой должности. Это было бы честнее перед людьми", - подчеркнул он.

"Именно такие, как Луценко, растоптали ожидания и надежды миллионов соотечественников. Коррупцией, стяжательством, служебными подлогами чиновники оранжевой власти уничтожили веру людей в честную власть. И сегодня приходится по крупицам восстанавливать доверие общества, его уверенность в хорошем будущем всей Украины. "Дух Майдана", о котором любят рассуждать многие бывшие чиновники, растоптан казнокрадами и финансовыми аферистами, против которых прокуратура расследует дела, а не нынешней властью, которая сегодня восстанавливает экономику страны из руин", - подчеркнул народный депутат.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Пятница
26.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0