10:09:14
Сегодня "Шахтер" впервые в истории сыграет матч плей-офф Лиги чемпионов

24.04.2024     872     -=ШуРиК=-    

Сегодня состоятся еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в одном из которых сыграет и чемпион Украины - донецкий "Шахтер". В столице Италии "горняки" померяются силами с "Ромой".

Беспроигрышная серия "Ромы" в Лиге чемпионов насчитывает три матча, и команда Клаудио Раньери намерена развить успех в поединках 1/8 финала с донецким "Шахтером". "Горняки" впервые пробились в плей-офф, а до этого пять раз не могли преодолеть барьер группового этапа.

Впрочем, в чемпионате Италии дела у "Ромы" идут куда хуже - в последних трех матчах римляне уступили "Интеру" и "Наполи", а также дома сыграли вничью со скромной "Брешией".

Пять лет назад "горняки" играли с клубом из столицы Италии на групповой стадии Лиги чемпионов. Встреча в Риме закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, а в Донецке победил "Шахтер" - 1:0.

В том несчастливом матче на "Стадио Олимпико", состоявшемся 12 сентября 2006 года, из нынешнего состава "Шахтера" на поле вышли Срна, Хюбшман, Рац, Гай, Жадсон (двое последних - на замену).

"Шахтер" тогда не вышел из группы, заняв третье место. "Рома" же, выйдя в 1/8 финала, выиграла у "Лиона" по сумме двух матчей, но потом уступила "МЮ" в четвертьфинале.

Интересно, что победа над "Ромой" в 2006-м остается для "Шахтера" единственной в десяти матчах с представителями Италии. На групповом этапе ЛЧ-2000/01 горняки уступили на "Олимпико" другой римской команде, "Лацио" со счетом 1:5. Всего в Лиге чемпионов "Шахтер" восемь раз встречался с клубами из серии А и потерпел семь поражений.

Поединок между "Ромой" и "Шахтером" будет обслуживать бригада из Португалии во главе с Олегариу Бенкеренсой, лайнсмены - Бертину Миранда, Жоао Сантос, дополнительные судьи - Карлуш Шистра, Артур Диас, четвертый арбитр - Жоао Капела.

В другом противостоянии дня встретятся "Арсенал" и "Барселона". Эти команды еще пару лет играли между собой в финале Лиги чемпионов, однако после противостояния в первом раунде плей-офф дальше пойдет только один.

В стане "канониров" уверены, что им по силам пройти, пожалуй, лучший клуб мира. Причем больше всего об этом говорит экс-каталонец Сеск Фабрегас, ныне капитан "Арсенала" и одна из трансферных целей самой "Барсы".

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Среда
24.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0