01:01:50
ШОСТКИНСКИЕ ЛЫЖНИКИ - ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ

04.05.2024     901     -=ШуРиК=-
2 февраля в Сумах завершились соревнования по лыжным гонкам, которые проходили в рамках V областных зимних юношеских спортивных игр. В них приняли участие 10 команд (спортсмены 1994-1996 года рождения). На турнире выступили и шосткинские лыжники.
В спринте первенствовал воспитанник ДЮСШ «Химик» Алексей Красовский (тренер Руслан Красовский). Андрей Марченко(КДЮСШ управления образования, тренер Дмитрий Казановский) показал третий результат. В состязаниях девушек Дарья Фастовец завоевала 2 место. Она также воспитанник КДЮСШ управления образования.
В гонке на 10 км классическим стилем шосткинские лыжники выступили еще успешнее. У юношей победил Андрей Марченко, Алексей Красовский занял 2-е место. Среди девушек (они стартовали на дистанции 5 км) не было равных Дарье Фастовец. Спортсмены награждены медалями и грамотами.
Шосткинцы победили в общекомандном зачете. В тройке призеров команды Конотопа и Глухова.