08:39:28
Сотрудничество, ведущее к развитию Сумщины

30.04.2024     1164     Дружба     Источник
Глава Сумской областной администрации Юрий ЧМЫРЬ вручил ключи от 17 новеньких автомобилей «скорой помощи» руководителям районов и главным врачам центральных районных больниц.

Приобретение автомобилей стало возможным благодаря тесному сотрудничеству власти и бизнеса. Инвестиционные компании, которые сегодня работают в аграрном секторе области, принимают активное участие в развитии сельских территорий. Действенным толчком в реализации социальных проектов в сельской местности стало подписание Меморандума о сотрудничестве между областной государственной администрацией и сельскохозяйственными инвестиционными компаниями.



«Сегодняшнее событие является примером социальной ответственности власти и бизнеса, - говорит Юрий Чмырь. - Развитие сельских территорий является приоритетным направлением стратегии развития «Новая Сумщина – 2015». Но без инвесторов, которые работают на земле, о полноценном развитии нельзя говорить. Поэтому мы работаем по формуле «бизнес+власть», а результатом станет развитие сельских территорий, создание достойных условий для жизни, решение всех социальных проблем. Только через развитие территорий мы создадим комфортную для проживания область».



Поддерживают губернатора и сами инвесторы, которые приобрели автомобили. Михаил ПРЯДКА, руководитель Северного отделения ПрАО «Райз-Максимко: «Наша компания является лидером по производству зерновых, молока, сахарной свеклы. Сумская земля очень плодородная. Зная о проблемах села, мы приняли решение поддержать инициативу областной власти, с которой нам очень легко работается, и купить 9 автомобилей. Это только начало нашего сотрудничества. Мы и в дальнейшем будем заботиться о развитии территории, на которой мы работаем».



Генеральный директор предприятий «Украинские аграрные инвестиции» Александр КОСТЕНКО говорит, что его компания представлена в 16 областях Украины, но ни в одной из них нет такого климата. «На Сумщине нам создали все условия для качественной работы, - говорит Александр Костенко. - Жители области очень ответственно относятся к своей работе, кто на каком посту бы не был. Поэтому мы в компании определили, что Сумщина будет для нас приоритетной областью. Я благодарен сумчанам, за то, что нам дали возможность работать на этой земле, и заверяю, что и в дальнейшем мы будем сотрудничать с властями для того, чтобы возрождать села, школы, детские садики, больницы и делать все для того, чтобы жителям сельской местности жилось комфортно».



Раиса ДУБИНА, генеральный директор «Лотуре-Агро» отметила, что сегодняшняя акция является примером того, как нужно быть едиными не только в работе, но и в направлениях, которые устремлены на социальную защиту населения.



«Работа на земле требует отдачи, в том числе и здоровья, - говорит Раиса Дубина,  - следовательно, люди должны получать качественное медицинское обслуживание, надеемся, что эти автомобили будут тому содействовать. Еще мне хотелось бы отметить, Сумщину как регион, где не боятся начинаний, и сегодня многие позитивные движения начинаются именно здесь».

Готова помогать развиваться сельским территориям Сумщины и компания «Ново Фарм». Директор ПП «Ямполь-инвест» Сергей МАТЕКА говорит, что, не смотря на то, что компания только первый год работает на Сумщине, они также заинтересованы в том, чтобы их работники чувствовали себя защищенными.



Заместитель главы Недригайловской районной администрации Александр ПЕЛИПЕНКО отметил, что Недригайловскому району еще нужно четыре автомобиля «скорой помощи»: для ЦРБ, Для Терновской и Коровинской больниц. «Это первый случай, когда инвесторы оказывают такую помощь, - говорит Александр Пелипенко, - надеемся, что не последний. Автомобили закуплены хорошие. Для сельской местности важно, чтобы они были высокой проходимости».



Новые автомобили отправились в Ахтырский, Белопольский, Бурынский, Кролевецкий, Лебединский, Липоводолинский, Недригайловский, Путивльский, Роменский, Сумской, Тростянецкий и Ямпольский районы. Всего же будет закуплено 40 машин. 

Соня Кравченко
Смотрите также
Мне нравится 3 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вторник
30.04.2024
Вход

Категории:
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0