09:30:21
Стартовал ралли-рейд «Баха 1000» + Фото

26.04.2024     1433     Дружба     Источник

5 августа стартовал  ІІ этап Кубка страны по ралли-рейдам «Баха 1000». В нем участвуют более полусотни экипажей из Украины, Франции, Польши, России.

Церемония открытия ралли-рейда прошла вчера вечером в центре Середина-Буды. Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь отметил, что Сумщине выпала большая честь принять такие соревнования. Он пожелал спортсменам успехов.

Интересно, что губернатор примет непосредственное участие в гонке. Юрий Чмырь - капитан команды «Сумчане», штурман на автомобиле «Тoyota Сruiser», которым будет управлять шосткинец Владимир Пилипейко - страстный поклонник автомотоспорта. Юрий Павлович рассказал журналистам, что участвует в ралли-рейде впервые. В свое время он серьезно занимался легкой атлетикой, стал кандидатом в мастера спорта… Несмотря на отсутствие опыта выступлений в ралли-рейдах, губернатор настроен бороться за победу.

По мнению Юрия Чмыря, проведение в нашей области ралли-рейда будет способствовать повышению авторитета Сумщины, росту инвестиционной и туристической привлекательности региона. Организатор соревнований Сергей Осадчий надеется, что автоспорт здесь «пустит корни». Он отметил помощь власти в организации гонки. Планируется, что через несколько лет этот ралли-рейд получит статус международного. На Сумщине может  пройти этап Чемпионата мира.  

В ралли-рейде «Баха 1000» участвуют шосткинцы Александр Ивченко и Роман Ивченко на «Тойоте», на автомобиле «ГАЗ» выступят Дмитрий Ковалев и Андрей Лазненко. Сергей Бородин стартует на мотоцикле «Ямаха».

Первый этап ралли-рейда начнется сегодня в 6 утра и завершится ориентировочно в 19.00.

 

 


 

Роман Ивченко и Александр Ивченко


 


 

Сергей Бородин

 

 


 

Андрей Лазненко и Дмитрий Ковалев

 

 

 


 

Губернатор будет бороться за победу


Смотрите также
Мне нравится 3 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Пятница
26.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0