11:43:32
Свой первый финал Кубка Украины по спортивной аэробике Сумщина приняла достойно

20.04.2024     1480     Дружба     Источник
Финал Кубка Украины по спортивной аэробике проходил 25-26 ноября в манеже банковской академии. Достойный результат на этих соревнованиях показала и сумская команда – наши спортсмены практически в каждой категории подымались на пьедестал и уходили с него с золотыми, серебряными или бронзовыми медалями.

- Соревнования по спортивной аэробике в Сумах проходят не впервые, - объяснила президент федерации Украины по спортивной аэробике и фитнесу Татьяна ПАСЕЧНАЯ. - Здесь очень много хороших турниров: Кубок Губернатора, соревнования студентов, этапы чемпионатов Украины. Это уже серьезные традиции. Но впервые Сумы принял финал Кубка Украины. А это достаточно серьезные соревнования, потому что ими заканчивается год...



До этого были зональные соревнования, по четырем зонам, и сейчас здесь выступили в четырех возрастах уже лучшие дети, кадеты, юниоры и взрослые по спортивной аэробике. Это итоговые соревнования. Дальше начнутся подготовки к этапам чемпионата Европы в следующем году, по взрослым, юниорам, детям. Итогом этих соревнований станет сборная Украины по спортивной аэробике, которая будет защищать нашу страну на Чемпионате Европы. Поскольку заявку на участие в таких соревнованиях мы подаем за полгода, а они будут уже в мае, то именно сегодня решается судьба тех спортсменов, которые попадут в сборную и поедут на Чемпионат Европы 2012.

- Как вы оцениваете шансы сумчан и что можете сказать о выступлениях сумской команды?
- В юниорском составе сборной Украины, которая участвовала в чемпионате Европы буквально две недели назад в Румынии, была сумчанка Рита Петренко. Пока большего представительства от Сум в сборной Украине не было. Но если вы видели детей, кадетов и юниоров – резерв у сумчан очень серьезный. К тому же в Сумах есть и очень хорошая взрослая студенческая команда. И есть два очень сильных юниора - это Великодная и Петренко, которые действительно уже могут претендовать на место в сборной Украины.



Лучших на финале Кубка Украины определяли в четырех возрастных группах: дети, кадеты, юниоры, взрослые. Кроме того, в каждой из них были категории: одиночные выступления девушек, парней, парные выступления, групповые, степ, фанк и аэроденс. Сумчане получили 7 золотых медалей, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Призовые места за командный результат на финале кубка Украины распределились следующим образом. В категории «дети-кадеты» третье место получила команда Сумской области, второе место – Житомирская область, первое место - за Донецкой областью. В категории «юниоры-взрослые» кубки вручили за третье место Запорожской области, второе место – Сумской, первое - Донецкой. В общем зачете третье место за Житомирской областью, второе за Сумской и первое за Донецкой.



Еще сумской команде вручили приз зрительских симпатий. Им стали сертификаты на игру в боулинг от спонсора соревнований спортивно-развлекательного комплекса «БильБоу». Как рассказала директор по развитию спортивно-развлекательного комплекса «БильБоу» Галина ДУДАРЬ, вся сумская команда получила пять часов бесплатной игры в боулинг.

- Ребята могут всей командой прийти в наш клуб, занять все шесть дорожек, которые у нас есть и приятно провести время. Места хватит на всех.
Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Суббота
20.04.2024
Вход

Категории:
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0