10:11:29
Тимошенко: Революция в Украине - это вопрос времени

26.04.2024     738     Дружба     Источник
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что новая революция в Украине является "лишь вопросом времени", а режиму Виктора Януковича суждено развалиться. Об этом она сказала в интервью для британского издания The Independent. Вопросы были переданы Тимошенко через адвокатов, а ответы она отправила по Интернету.

"История показывает нам, что авторитарные режимы не выдерживают долго, и я считаю, что ценности "оранжевой революции" так же актуальны сегодня, какими они были в декабре 2004 года. Рано или поздно угнетенные люди этой нации восстанут", - считает Тимошенко.

Она сказала британскому изданию, что самым трудным в последнее время был не арест, а запрет на общение со своими сторонниками с помощью Twitter.

Тимошенко подчеркнула, что ее дело является сфабрикованным. "Это должно показаться странным, если я буду осуждена по сфабрикованному обвинению, мне могут запретить участвовать в выборах, но Виктор Янукович, дважды осужденный преступник, имел это право, и сейчас имеет возможность баллотироваться", - заявила Тимошенко.

"Мой арест показывает, что авторитарный режим Януковича не признает никаких границ, и... это делается для уничтожения любой оппозиции. Это наплевательство на европейские ценности и стандарты. Такого рода поведение нельзя терпеть", - резюмировала она.

Напомним, Тимошенко обвиняется в злоупотреблении полномочиями во время своего премьерства при заключении сделки по ценам на газ с Россией в январе 2009 года. Ей также инкриминируют растрату государственных средств.

5 августа Печерский районный суд Киева постановил изменить меру пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на арест. Защита Тимошенко подала апелляцию на это решение 7 августа. Но Апелляционный суд Киева не стал рассматривать апелляцию защиты, сославшись на Уголовно-процессуальный кодекс.

Следующее слушание по делу Тимошенко состоится сегодня.
Смотрите также
Мне нравится 7 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Пятница
26.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0