21:56:07
Украине – 20!

24.04.2024     1140     Дружба     Источник
На Сумщине отмечают 20-ю годовщину Независимости Украины. Руководство области, областного центра, общественность собрались возле памятника великому сыну украинского народа Тарасу ШЕВЧЕНКО.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся заместитель главы областной государственной администрации Виктор ЧЕРНЯВСКИЙ отметил, что «двадцать лет для страны -  возраст небольшой».



Сегодня Украина уверенными шагами движется вперед, и это видно на примере Сумщины, где новой команде во главе с Юрием ЧМЫРЕМ удалось наладить работу крупных бюджетообразующих предприятий, открыть два современных диагностических центра, возродить агропромышленный комплекс».



«Выполняя Программу Президента Виктора ЯНУКОВИЧА, мы строим новую Украину, новую Сумщину, где каждый житель будет чувствовать себя уверенно и комфортно, где создаются надлежащие условия для самореализации. Наше будущее - в европейском выборе, в интеграции в мировое сообщество, в повышении стандартов жизни людей», - резюмировал Виктор Чернявский.



В канун празднования Дня Независимости Президент Украины подписал Указ о награждении юбилейной медалью «20 лет независимости Украины» за значительный личный вклад в научно-техническое, культурно-просветительское и социально-экономическое развитие региона весомые трудовые достижения и многолетний добросовестный труд нескольких жителей области, среди которых и главный инженер коммунального предприятия Горводоканал Иосиф ТЫСИВСКИЙ, собственный корреспондент Государственного информационного агентства «Укринформ» Сергей ХАНИН, директор коммунального учреждения «Сумская общеобразовательная школа І – ІІІ ступеней №23» Наталия ПЕДЯШ, заместитель начальника строительно-монтажного управления «Житлобуд» ПАТ «Сумжитлобуд» Василий КОЛОНТАЕВСКИЙ, врач урологического отделения коммунального учреждения «Сумская городская клиническая больница №1» Олег СНИЦАРЬ, директор городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Евгений ГОНТОВЕНКО.




Примечательно, что с каждым годом в День Независимости все больше людей приходят к памятнику Великому Кобзарю для того, чтобы вместе с другими своими земляками отметить этот праздник. Многие из них приходят семьями в вышиванках. Молодое поколение считает День Независимости большим праздником, который призван объединять украинцев всего мира.



В рамках празднования на улице Соборной прошла акция-презентация общественных организаций и политических партий «Роль объединений граждан в становлении и развитии украинского государства».





А выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Цветущая Сумщина» заставила удивиться умению юных создавать из обычных вещей необычные подарки.
Смотрите также
Мне нравится 6 Распечатать
Всего комментариев: 1
avatar
1 Fantom • 15:54:24, 25.08.2011
20 лет для страны может и мало,но для человека порядочно. Выросло целое поколение.И что-то я не вижу светлого будущего.Его даже уже и обещать стало не модно.Для кого праздник,а для кого и день скорби по Великой державе СССР!
ComForm">
avatar
Среда
24.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0