10:54:00
Укрзалізниця определилась с летним временем

29.04.2024     715     Дружба    
Автор Фото: Не указан
А у пассажиров железной дороги возникли проблемы с приобретением билетов на ряд направлений. Причина - неопределенность с переводом часов. В "Укрзализныце" ждут, утвердит ли парламент кабминовский законопроект, который предлагает оставить в Украине "зимнее время". Депутаты советуют не ждать, а 25 марта, как обычно, переводить стрелки часов на час вперед. Тему продолжит Ирина Романова.

Чтобы отдохнуть с 25 марта в Буковеле, Николай решил купить билеты загодя. Однако, его ждало разочарование. Ни за 45 дней, ни за неделю на поезд "Киев-Ивано-Франковск" их не продавали.

Другого поезда в Ивано-Франковск нет, говорит Николай. Добираться на маршрутке с лыжами, которые мужчина планирует взять с собой, неудобно. Вопрос: "Почему нет билетов?" - он адресовал "Укрзализныце".

Николай Еременко, киевлянин:

- Тимчасово призупинений їх продаж через зміни в графіку курсування поїздів. Це пов'язано з можливим переходом України на літній час.

По той же причине билетов нет не только на Ивано-Франковск, но и на поезда других направлений. Причем не только внутренние, а и международные.

Ирина Романова, корреспондент:

- Попытку упростить жизнь железнодорожникам, впрочем, как и многим другим, парламент сделал в сентябре прошлого года, тогда депутаты отменили ежегодный перевод стрелок на час вперед и назад. Правда, в октябре снова вернулись к старой практике, но дали задание правительству до весны окончательно определиться - в каком времени Украина будет жить дальше.

Правительство разработало законопроект, по которому стрелки часов в этом году должны перевести последний раз - весной и осенью. Причина - Евро-2012: Украине, дескать, пока длится Чемпионат, лучше быть ближе к европейскому времени. Документ зарегистрировали в парламенте в конце февраля. 25 марта на носу, но руки до него никак не дойдут.

Владимир Литвин, председатель Верховной рады:

- Це питання регулює постанова Кабміну, тому поки що проблема в такій гострій площині - прийняття закону - не стоїть і на цьому тижні він розглядатися не буде.

В "Укрзализныце" сегодня сообщили: решения парламента ждать не будут и продажу билетов возобновляют с учетом перехода на летнее время.

Александр Иванько, начальник пассажирского управления "Укрзализныци":

- На сьогодні на всі поїзди внутрішнього сполучення продажа квитків відкрита. На дальнє зарубіжжя завтра-післязавтра будуть відкриті.

Сегодня вечером Николай наконец-то смог забронировать билеты на воскресенье. Правда, ему и другим пассажирам поездов, которые зависели от решения "Укрзализныци", это стоило больше месяца нервов.
Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Понедельник
29.04.2024
Вход

Категории:
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0