15:10:50
В 20-ю годовщину независимости Украины будет проведен парад войск

24.04.2024     835     -=ШуРиК=-    

В 20-ю годовщину объявления независимости Украины, 24 августа 1011 года в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе и городах, где расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных Сил Украины, будет проведен парад войск.

В 20-ю годовщину независимости Украины будет проведен парад войск
Фото: AP
В 20-ю годовщину объявления независимости Украины будет проведен парад войск

Такой план правительство страны утвердило на заседании 2 февраля, сообщает в субботу пресс-служба Кабинета министров.

23 августа состоится церемония поднятия госудаственного флага Украины президентом страны. Торжественные мероприятия, посвященные дню государственного флага Украины запланированы также в Симферополе, Севастополе, областных и районных центрах.

24 августа в столице и регионах будет организовано торжественное возложение цветов к памятникам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за независимость, воинам, павшим за свободу Украины. В Киеве руководство страны возложит цветы к памятникам князю Владимиру Великому, гетьману Богдану Хмельницкому, Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому.

Планируются мероприятия с участием представителей центральной и местной власти, депутатского и дипломатического корпуса, общественных и религиозных организаций, политических партий, украинской диаспоры, а также делегаций из областей.

По поводу 20-летия независимости Украины в столице, городах-героях Украины и местах дислокации командований Вооруженных сил будет дан салют 20-ю залпами артиллерийскими залпами. В других регионах пройдут праздничные фейерверки.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Среда
24.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0