12:40:40
В Донецке и Днепропетровске школы закрывают на карантин

24.04.2024     1241     ВоВчик    

С сегодняшнего дня, 3 февраля, все школы Донецка закрываются на карантин в связи с высокой заболеваемостью школьников гриппом и ОРВИ. Кроме того, с 1 февраля на карантин закрыли 9 средних общеобразовательных школ в Днепропетровске.

В Донецке и Днепропетровске школы закрывают на карантин
Фото: Корреспондент
Мэр Донецка выразил надежду, что карантин в школах будет непродолжительным

По его словам Донецкого городского председателя Александра Лукьянченко, в Донецке очень внимательно проводится мониторинг заболеваемости учащихся.

"Вместе со специалистами мы пришли к выводу, что по состоянию на 2 февраля 2699 человек обратились в медучреждения, а это означает, что тенденция идет к увеличению", - сказал Лукьянченко на пресс-конференции 2 февраля. Поэтому было принято решение объявить карантин во всех школах города с 3 февраля.

Мэр выразил надежду, что карантин будет непродолжительный, и в течение недели удастся решить задачу локализации простудных заболеваний на территории города. Детские сады на карантин пока закрываться не будут, так как среди детей дошкольного возраста заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает эпидпорога.

Ранее, с 1 февраля, в связи с высоким уровнем заболеваемости учащихся ОРВИ на карантин закрыли 9 средних общеобразовательных школ в Днепропетровске.

Как отметила начальник управления образования и науки Днепропетровского городского совета Светлана Баляй, во всех учебных заведениях города введен противоэпидемический режим, проводится ежедневный мониторинг количества заболевших школьников.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Среда
24.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0