08:05:50
В Конотопском р-не жители находят на свалках боевое оружие

20.04.2024     700     Дружба     Источник
12 августа во время санкционированного обыска одного из хозяйств в селе Вировка милиционеры выявили факт хранения незарегистрированных патронов к охотничьему ружью. Их владелец объяснил, что нашел 22 патрона на помойке и не знал, куда их деть, поэтому положил дома. При этом мужчина уверял правоохранителей, что не догадывался, что таким образом нарушает закон.

Сейчас изъятые боеприпасы направлены на исследование в областной криминалистический центр. Если по заключению экспертов они будут признаны боевыми, мужчине грозит уголовная ответственность, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

В тот же день в дежурную часть отдела позвонил неизвестный и заверил, что житель поселка Подлипное хранит у себя оружие. Следственно-оперативная группа по указанному адресу действительно нашла обрез охотничьего ружья на диване под матрасом. Хозяин рассказал, что нашел его еще в начале весны, когда сошел снег, на свалке. А хранил для личной безопасности.

Мужчина не счел нужным отнести опасную находку в милицию, так что теперь ему придется ответить перед законом за свои противоправные действия.
Смотрите также
Мне нравится 7 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Суббота
20.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0