18:22:17
В МВД объяснили, зачем милиция собирает информацию о тернопольских студентах

27.04.2024     677     -=ШуРиК=-    

В Тернополе милиция собирает информацию о студентах-журналистах местного университета, расследуя дело о торговле людьми, сообщили в отделе общественных связей Тернопольского областного управления МВД.

В МВД объяснили, зачем милиция собирает информацию о тернопольских студентах
Фото: Reuters
В МВД заверили, что обращение к ректору никак не связано с политикой

В частности, в облуправлении милиции подтвердили факт обращения к руководству Тернопольского национального университета заместителя начальника отдела Управления МВД в Тернопольской области Т.Аширова с просьбой предоставить списки студентов первого курса филологического факультета по направлению подготовки журналистика с указанием полных анкетных данных и номеров мобильных телефонов.

При этом в милиции заверили, что это обращение никак не связано с политикой или давлением на журналистов, а "предопределено расследованием уголовного дела, которое касается торговли людьми". Также в милиции отметили, что не могут сообщить о деталях этого уголовного дела в связи с тайной следствия.

Напомним, ранее сегодня о вышеуказанном обращении замглавы отдела Управления МВД в Тернопольской области к ректору Тернопольского национального университетасообщила партия ВО Свобода. При этом в партии выразили возмущение по поводу такого сбора информации и потребовали немедленно прекратить давление на ректорат педуниверситета.

По данным пресс-службы партии, члены ВО Свобода подали официальный запрос в областное управление милиции с требованием объяснить, какими оперативно-розыскными действиями, о которых идет речь в письме, вызвана необходимость собрать "анкетные данные включительно с мобильными телефонами 16-17-летних детей".

"Власть планомерно продолжает наступление на гражданские, национальные и социальные права украинцев. Давление на СМИ и подавление общественных свобод идут в паре с политическими репрессиями и украинофобией как главным инструментом борьбы антиукраинского режима против украинской нации", - заявил депутат областного совета от ВО Свобода Владимир Бобко.
Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Суббота
27.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0