20:18:33
В Полтаве из ночного клуба после сообщения о минировании эвакуировали около 340 человек

29.04.2024     628     ВоВчик    

В Полтаве вечером в субботу правоохранители эвакуировали около 340 человек из популярного ночного клуба Split, получив сообщение о его минировании, сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе областного УМВД.

В Полтаве из ночного клуба после сообщения о минировании эвакуировали около 340 человек
Фото: split.poltava.ua
Из ночного клуба были эвакуированы около 300 отдыхающих

Сообщение от неизвестного о том, что в помещении ночного развлекательного заведения произойдет взрыв, поступило на телефон доверия правоохранителей в 22.35.

"На место расположения указанного заведения была направлена следственно-оперативная группа УМВД, эксперты-взрывотехники, работники Кинологического центра УМВД, следственно-оперативные группы городского управления, райотделы милиции города и наряды ДПС ГАИ. Также выехали представители других правоохранительных органов и соответствующих ведомств. На место происшествия прибыли начальник УМВД Полтавщины Александр Рудяк и прокурор области Анатолий Мельник, которые лично контролировали действия правоохранителей", - сообщили в милиции.

Из ночного клуба были эвакуированы около 300 отдыхающих и 40 человек обслуживающего персонала. В ходе обследования помещения взрывных устройств и других подозрительных материалов правоохранители не обнаружили.

Проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего о взрыве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, злоумышленник должен будет возместить все материальные убытки правоохранительных органов во время проведения оперативных мероприятий.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Понедельник
29.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0