23:25:23
В ШОСТКЕ ОТКРЫЛСЯ СОВРЕМЕННЫЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

24.04.2024     2201     Дружба     Источник
Сегодня в Шостке состоялось открытие медико-диагностического центра, второго по значимости в области. Этот медицинский комплекс создан на месте бывшего профилактория «Свемы» и теперь будет обслуживать весь северный регион нашей области.

На торжественное открытие центра приехали губернатор области Юрий Чмырь, начальник управления здравоохранения Сумской ОГА  Петр Павлюк и архиепископ Конотопский и Глуховский владыка Иосиф.  
«Сегодня на севере области праздник, - сказал в своей речи губернатор. – Услугами нового центра,  который, в первую очередь, направлен на то, чтобы предотвращать болезни, сможет пользоваться все население северного региона. Это и есть реализация президентских реформ на региональном уровне. Кроме того, из заработанных областью денег мы запланировали приобретение в центр современного томографа, востребованого в Сумской области».



Новый диагностический центр оснащен практически всем необходимым оборудованием для приема пациентов, за исключением лишь маммографа, компьютерного томографа и рентгенодиагностики. Начальник управления здравоохранения Петр Павлюк, подчеркнул, что сейчас они занимаются этими вопросами и на первом этаже проводитя ремонт трех комнат для этого оборудования. Также планируется установить взаимосвязь с сумскими медицинскими учреждениями и научно-исследовательскими институтами, чтобы в любой момент можно было получить консультацию и уточнить диагноз. Рассчитывают и на установку компьютерных программ, чтобы результаты исследований пациент смог забрать с собой на любом электронном носителе.

Посетить диагностический центр может любой житель города как с направлением из поликлиники, так и без него. На сегодняшний день в центре ведется бесплатный прием граждан, но в будущем планируется проводить и платные процедуры в выходные дни. Люди социально незащищенных слоев населения: малообеспеченные, пенсионного возраста и т.д.  обслуживаются бесплатно. Кроме того, в центре будет проводиться УЗИ-диагностика беременных женщин.



Фото: кабинет УЗИ

Директор центра Светлана Стенько рассказала, что здесь установлен аппарат УЗИ и современная лаборатория, которые не имеют аналогов в Шостке, также на высоком уровне будет проводиться энцефалография. Среди медперсонала подобран молодой коллектив врачей до 40 лет – это всем известные в городе профессионалы. 
Диагностический центр будет работать с 8 до 20 ч. по будням и уже завтра готов принять первого пациента, который обратится в регистратуру. При себе необходимо иметь паспорт, флюорографию и онкоосмотр (для женщин).
Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Среда
24.04.2024
Вход

Категории:
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0