22:25:34
В Сумах прошли первые четвертьфинальные игры открытой Сумской лиги «Фан-Зона КВН».

20.04.2024     936     Дружба     Источник
В Сумах прошли первые четвертьфинальные игры открытой Сумской лиги «Фан-Зона КВН». Уже традиционно местом встречи любителей юмора стал актовый зал Сумского государственного университета.

Вуз подготовился к открытию сезона, отремонтировав зал, а благодаря поддержке губернатора области Юрия ЧМЫРЯ «Фан-Зона КВН» обзавелась профессиональными декорациями.

В первой «четвертушке» играли: «Лжецыц» (Донецк), «Университетская 16» (Харьков), две киевские команды – «Супер-класс» и «Приятного просмотра», а также победители игр прошлого сезона - «Любимая» (Сумы). В статусе специальных гостей - сборная КПИ.



Первый конкурс - приветствие - прошел несколько вяловато. Казалось, команды испытывают зрителя на готовность смеяться в ответ на шутки. Что ж зритель испытание прошел с честью, и командам пришлось вытягивать козырные шутки. Самой популярной темой для шуток стал «Майдан?s», вернее участие в нем команды из Сум. «Любимая» даже сплясала танцевальный номер сумчан. С теми же четкими линиями и соло «хореографа» с гитарой». А также «наехала» на губернатора Юрия ЧМЫРЯ, которого ребята на одной из игр приняли в команду, даже красные брюки – форму команды - подарили, а тот пропускал репетиции. А затмили всех девчонки из первой женской сборной Национального авиационного университета «Приятного просмотра». Это тот случай, когда название полностью себя оправдывает. И смотреть, и слушать было приятно. Девушки открыли несколько тайн о себе. Например, одна из участниц команды честно призналась, что она самая красивая. Настолько красивая, что даже логика у нее красивая: «Вот недавно думала…Так красиво получилось, - поведала девушка.



В разминке команды уже действительно соревновались в искрометности и быстроте реакции. В этом конкурсе могли поучаствовать и зрители, которым за лучший вопрос был обещан абонемент в тренажерный зал. Победил парень, которому не терпелось узнать длинные ноги это роскошь, или средство передвижения. На что девушки из Киева честно ответили, что это фарт, а парни посоветовали быть мужиком и смотреть на грудь.



Последний конкурс позволил жюри окончательно определиться с победителем. «Любимая» представила не привычное выступление, а хорошо режиссированный и сыгранный мини-фильм смешных ужасов. Оказывается и такие бывают. Женская команда «Приятного просмотра» спела чисто бабскую песню, на мелодию чисто мужской группы «Любэ». Смешно и со вкусом получилось. Содрогаться от смеха заставила команда «Супер-класс». Они представили телепередачу Ольги Герасимьюк «Без табу», гостями которой стала группа «Казаки». Ну, та, в которой типа пацаны выходят на сцену на высоких каблуках и типа поют.

Именно за «казаков» ребята получили наивысшие баллы от жюри и победили в первом четвертьфинале. Второе-третье место разделили «Приятного просмотра» и «Любимая».Гости из Харькова и Донецка стали соответственно четвертыми и пятыми.



Дипломы командам вручал Юрий Чмырь. Губернатор поздравил команды и зрителей с открытием нового сезона игр открытой Сумской лиги «Фан-Зона КВН», поблагодарил команды за хорошее настроение, искрометные шутки и артистизм. Неожиданный сюрприз от губернатора ждал еще одну команду, которая не участвовала в первом четвертьфинале. Самая юная команда лиги «Фан-Зона КВН» - «Сафо» получила путевки от губернатора. Напомним, что на одной из игр команда в шутку попросила губернатора путевки в лагерь. Губернатор пообещал, что выполнит просьбу и вот реализовал свое обещание. На осенних каникулах команда сможет отдохнуть в Яремче.

Губернатор Юрий Чмырь рассказал СумыИнфо, что не расстроен, что не победила его любимая команда «Любимая». «Может быть действительно нужно было приходить на тренировки, - улыбаясь резюмировал губернатор. - Несмотря на то, что сегодня победил Киев, у сумчан есть хорошие шансы победить». Что касается поддержки молодежных проектов в целом то, власть и в дальнейшем будет поддерживать начинания молодых. «Сегодня «Фан-Зона КВН» является самым ярким молодежным проектом на территории области, да и за ее пределами, - отметил Юрий Чмырь.- За короткий срок лига завоевала популярность. К нам с удовольствием едут команды со всей страны показывать свой юмор. То есть город, постепенно завоевывает звание КВН-столицы. Кроме того, мы нацелены вывести сумскую команду в Высшую лигу КВН, и уверен, сделаем это».



Что ж, первый блин сезона игр КВН вышел «очень даже ничего». Один из организаторов лиги «Фан-Зона КВН» Дмитрий ПОЛОВЬЯН говорит, что в этом сезоне сумчан ждет масса юмористических проектов. Все три лиги: «Школьная», «СумКа» и «Фан-Зона КВН» будут представлять свой юмор, команды будут расти на глазах зрителя, переходить из лиги в лигу. Следующие четвертьфинальные игры состоятся 24 и 25 сентября. В Сумы приедут команды из Ровно, Одессы, Киева и других городов. Так что посмеемся…

Текст: Соня Кравченко, фото Оксана Шульженко
Смотрите также
Мне нравится 5 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Суббота
20.04.2024
Вход

Категории:
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0