09:50:15
В Сумах во время акции Парад невыполненных обещаний произошла драка

25.04.2024     899     Дружба     Источник

25 февраля в Сумах на улице Соборной произошло несколько стычек между сторонниками Президента Украины Виктора Януковича и участниками акции Парад невыполненных обещаний, проводимой по случаю первой годовщины пребывания последнего на должности Главы государства.



Представители молодежной общественной организации Молодой Народный Рух принесли в сквер у памятника Тарасу Шевченко портрет президента в полный рост, к которому была приклеена подпись:Якуневич В. Ф..

Готовясь к пешей демонстрации по центральной улице города, участники акции стали прикреплять на свою одежду различные надписи, связанные с невыполненными обещаниями Януковича как кандидата в Президенты. Двухметровый портрет Президента они оставили в стороне возле дерева. 

Внезапно около десяти парней спортивного телосложения, среди которых были и депутаты Сумского городского совета от Партии регионов, в частности - Юрий Перепека, схватили портрет и попытались его разорвать.

Сторонники Президента свалили на снег нескольких участников молодежной акции, пытавшихся вернуть портрет. При этом несколько ударов получил сваленный в снег депутат Сумского горсовета от партии ВО Батьківщина Семен Салатенко.

Милиция начала разнимать дерущихся, которые рядом устроили новую потасовку. При этом под крики: "Это наш Президент!" портрет  Януковича был разорван на несколько частей и унесен сторонниками Партии регионов в неизвестном направлении.

После этого инцидента к участникам акции присоединились члены областной организации партии За Украину!, и вместе они отправились по ул. Соборной в сторону облгосадминистрации, где в это же время проходило большое совещание с участием министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка.

Демонстранты несли государственный флаг Украины и плакат Парад невыполненных обещаний, на одежде у них были надписи, на которых указывались невыполненные президентом предвыборные обещания: Возрождение украинской культуры, Минимальная пенсия - 1200 грн уже в 2011 году, Налоговые каникулы для малого бизнеса, Статус госслужащего для представителей образования и медицины, Повышение соцстандартов, Преодоление коррупции, Дешевый российский газ и другие.

В шествии также участвовали 10 персонажей, символизирующие невыполненные обещания: девушка в вышиванке и парень с портретом министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника (символизировали обещание возрождать и развивать украинскую культуру), парень в военной форме (обещание перейти на контрактную армию), молодой человек с долларом (обещание бороться с коррупцией), пожилой пенсионер (обещание повысить пенсии), парень с игрушечным вертолетом (обещание сократить растраты на содержание органов власти), парень с Налоговым кодексом (обещание налоговых каникул для малого бизнеса на 5 лет), парень с большой зажигалкой (обещание низких цен на газ) и другие.

При входе на площадь Независимости участников акции опять встретили около 30 сторонников Партии регионов, которые, преградили им путь к зданию ОГА и разорвали плакат Парад невыполненных обещаний.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
25.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0