17:22:50
Власти Египта заверили, что украинским туристам ничего не угрожает

25.04.2024     692     ВоВчик    

Египет заверяет в отсутствии опасности для украинских туристов в этой стране, соообщает Министерство иностранных дел Украины.

Власти Египта заверили, что украинским туристам ничего не угрожает
Фото: Reuters
В Египте продолжаются беспорядки

В ходе встречи с замминистра иностранных дел Евгением Микитенко посол Египта Ясир Атеф проинформировал о последних событиях в Египте, заверив, что вопрос безопасности на египетских курортах находится под контролем местной власти, поэтому жизни и здоровью иностранных туристов, в том числе украинцев, ничего не угрожает.

Микитенко высказал надежду на скорейшее урегулирование ситуации в Египте мирным путем в рамках открытого диалога в интересах египетского народа и всего ближневосточного региона.

Замминистра призвал посла Египта принять все необходимые меры для обеспечения безопасности украинцев, пребывающих в Египте, а также при их желании поспособствовать их беспрепятственному возвращению в Украину.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет. В частности, МИД просит воздержаться от поездок в Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты страны до полной стабилизации ситуации.

Тем не менее, сегодня, 3 февраля, в Египет из украинских аэропортов вылетело еще шесть самолетов с туристами. Кроме того, ряд рейсов запланировано на завтра, 4 февраля. По разным данным, сейчас в Египте находится от 6 до 7 тысяч украинских туристов.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Четверг
25.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0