12:47:21
Задержанные херсонские милиционеры заявили, что их избили сотрудники СБУ

20.04.2024     860     -=ШуРиК=-     Источник

В Херсоне задержанные по подозрению в торговле наркотиками сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) подали в прокуратуру жалобу на действия работников СБУ, которые их арестовывали.

Задержанные херсонские милиционеры заявили, что их избили сотрудники СБУ
Фото: Reuters
По информации СМИ, милиционеры утверждают, что сотрудники СБУ их избили и незаконно удерживали в наручниках свыше 20 часов

Об этом сообщило информагентство УНИАН, ссылаясь на свой источник в Управлении МВД в Херсонской области. По информации агентства, двое задержанных работников ОБНОН Суворовского райотдела милиции подали жалобу военному прокурору в Херсонской области Константину Игнатову на незаконные действия работников СБУ.

В частности, по данным источника, в жалобе работники ОБНОН указывают на неправомерные действия сотрудников СБУ: милиционеры утверждают, что сотрудники спецслужбы избили их во время задержания и незаконно удерживали в наручниках свыше 20 часов в помещении облуправления СБУ. Также, по имеющейся информации, двое задержанных на данный момент находятся поднадзорно в одном из лечебных учреждений.

В свою очередь, военный прокурор Херсонской области Игнатов сообщил, что действительно получил из УМВД в Херсонской области материалы внутреннего расследования с приложенными актами медицинского освидетельствования задержанных работников Суворовского ОБНОН.

Однако, по словам Игнатова, согласно приказу генпрокурора Украины, который регламентирует применение ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он счел данный вопрос вне своей юрисдикции и передал указанные материалы в прокуратуру Херсонской области. Материалы в облпрокуратуре были приняты к рассмотрению, сообщил военный прокурор.

В пресс-службе прокуратуры Херсонской области подтвердили информацию о поступлении жалобы на действия работников СБУ при задержании оперативников Суворовского ОБНОН, однако перспективы ее рассмотрения пока неизвестны.

В пресс-группе Управления СБУ в Херсонской области сообщили, что не имеют какой-либо информации о жалобах на действия их сотрудников.

Как сообщалось, 11 февраля в Херсоне сотрудники отдела внутренней безопасности УМВД в Херсонской области совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью областного УСБУ задержали трех должностных лиц отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Суворовского райотдела милиции во главе с руководителем ОБНОН во время сбыта ими наркотиков.

Начальник УМВД в Херсонской области, генерал-майор милиции Валерий Литвин 15 февраля заявил, что указанные лица уже уволены из органов внутренних дел.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Суббота
20.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0