18:24:17
Генпрокуратура заверяет, что запрет поездки Тимошенко в Брюссель не зависел от Януковича

28.04.2024     767     -=ШуРиК=-    

Генеральная прокуратура Украины утверждает, что заявления лидера партии Батьківщина, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о готовности следователей отпустить ее в Брюссель и невозможности принять такое решение из-за запрета Президента Виктора Януковича не соответствуют действительности.

Генпрокуратура заверяет, что запрет поездки Тимошенко в Брюссель не зависел от Януковича
Фото: tymoshenko.ua
Генпрокуратура опровергает заявления Тимошенко, что следователь действует по указанию Януковича

"Вчера на пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила о том, что якобы сотрудники прокуратуры сообщили ей о том, что "готовы были отпустить ее в Брюссель, но у них был прямой запрет Президента". Отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины уполномочен заявить, что такие высказывания не соответствуют действительности", - информирует ведомство.

В сообщении отдела связей со СМИ Генпрокуратуры поясняется: "Прокуратура, как независимый государственный орган, действует в строгом соответствии требованиям Конституции и законов Украины. Таким образом, следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины, как процессуально самостоятельное лицо, принял решение об отказе экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства относительно возможности осуществить поездку за границу. Он мотивировал это тем, что на указанное время были назначены следственные действия по делу".

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Воскресенье
28.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0