22:26:44
Президент Европарламента разочарован, что не встретится с Тимошенко

27.04.2024     771     -=ШуРиК=-    

Президент Европейского парламента Ежи Бузек разочарован сообщением о том, что у него не будет возможности встретиться с лидером украинской оппозиции Юлией Тимошенко, что предварительно было запланировано на 2 февраля.

Президент Европарламента разочарован, что не встретится с Тимошенко
Фото: АР
Бузек разочарован тем, что Тимошенко не пустили в Брюссель

Как напомнил пресс-секретарь президента Европарламента Роберт Голански, такая втреча планировалась в рамках возможного визита Тимошенко в Брюссель по приглашению Европейской народной партии.

"Президент Ежи Бузек разочарован узнать, что у него не будет возможности встретиться с госпожой Тимошенко. Он был готов встретиться с ней во время ее пребывания в Брюсселе и обсудить с ней ситуацию в Украине и текущее состояние отношений Украина-ЕС в спектре ее лидерства наибольшей оппозиционной партии. Он ожидает, что в будущем у него будет возможность встретиться с Юлией Тимошенко", - сказал Голански.

Кроме того, пресс-секретарь напомнил об обеспокоенности Бузека в отношении применения уголовного преследования против членов оппозиционных политических сил в Украине.

Как сообщалось, следователь по расследованию особо важных дел Генпрокуратурыотказал Тимошенко в ее просьбе покинуть пределы Украины для поездки в Брюссель, мотивируя это проведением следственных действий по уголовному делу, возбужденному в отношении нее. Кроме того, у Генпрокуратуры есть оперативные данные, что Тимошенко намеревалась воспользоваться поездкой за границу, чтобы покинуть Украину и уклониться от следствия.

В свою очередь, депутат Европейского парламента Марек Сивец назвал решение о запрете выезда Тимошенко "странным" и неэффективным.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Суббота
27.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0