20:05:14
Милиция задержала подозреваемого в избиении главреда винницкой газеты

26.04.2024     723     -=ШуРиК=-    

Сотрудники управления МВД в Винницкой области задержали 23-летнего жителя Мурованокуриловецкого района по подозрению в нанесении тяжелых телесных повреждений главному редактору газеты Независимый курьер Сергею Рыбаченко в Виннице.

Милиция задержала подозреваемого в избиении главреда винницкой газеты
Фото: Reuters
Милиция задержала подозреваемого 10 февраля

"Вчера была установлена личность злоумышленника, который нанес телесные повреждения Рыбаченко. Он был задержан сотрудниками милиции", - сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника УМВД в Винницкой области Сергей Григорчук.

Он добавил, что 23-летний задержанный, не имея постоянного места работы, в последнее время подрабатывал на станции по оказанию услуг шиномонтажа Винницы. По показаниям задержанного, он вместе с девушкой развлекался в ночном заведении Н2О по проспекту Космонавтов. Находясь в нетрезвом состоянии, они вышли купить сигареты и энергетические напитки в соседнем магазине.

"На улице их встретил Рыбаченко, который также был в нетрезвом состоянии, и настойчиво предлагал паре пойти вместе с ним попить пива. На этой почве между ними возникли неприязненные отношения, молодой человек ударил 45-летнего главреда газеты рукой в лицо. От полученного удара Рыбаченко упал, ударившись затылком об асфальт", - сообщил Григорчук.

По его словам, задержанный, увидев, что из-под головы Рыбаченко потекла кровь, сам вызвал "скорую помощь", но не дождался ее приезда, вернувшись с девушкой в ночной клуб. Сейчас Рыбаченко находится в реанимационном отделении Винницкой городской клинической больницы скорой помощи. У потерпевшего закрытая черепно-мозговая травма и перелом затылочного основания черепа. В данный момент он пребывает в искусственной коме, медики оценивают его состояние, как тяжелое.

Как сообщалось, главред Независимого курьера был госпитализирован в результате нападения в Виннице в ночь с 1 на 2 февраля. По данному факту прокуратурой Винницкой области возбуждено уголовное дело согласно ст. 121 ч. 1 (умышленные тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса.
Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Пятница
26.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0