23:09:56
В Донецке родители готовы сжечь себя ради образования своих детей

28.04.2024     746     -=ШуРиК=-     Источник
Родители учеников одной из Донецких школ готовы идти на радикальные меры. Сегодня они заявили, что подожгут себя, если учебное заведение закроют. Местные власти заявляют, что таким образом пытаются оптимизировать учебный процесс. Но учащиеся и их родители не согласны. Поэтому сегодня они провели очередную акцию протеста. Кроме 111-й, в подобной ситуации оказались еще 26 школ области.

Крыльцо школы №2 сегодня украсили черными воздушными шарами. Она находится в самом центре Донецка. Родители учеников подозревают, что местные власти заинтересованы в продаже здания и передаче земельного участка под строительство бизнес-центра или элитной гостиницы. Чиновники парируют: школа заполнена всего на 60%, и это основной аргумент в пользу закрытия.

Лариса Алмазова, член родительского комитета средней школы №2 Донецка:

- Наша школа занимает первое место по изучению английского языка, это один из первых аргументов, потому что я на основании этого отдавала своего ребенка в эту школу.

Валентин Лактионов, заместитель донецкого городского головы:

- Детей, которые проживают в микрорайоне школы, всего около 90 человек. Остальные приезжие, остальных привозят с разных районов. Вместе с тем 50% мест в школах Ворошиловского района свободны.


Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Воскресенье
28.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0