13:15:46
В ЭЛЕКТРОПОЕЗДАХ «ШОСТКА-КИЕВ-ФАСТОВ» ПАССАЖИРОВ ВОЗЯТ КАК СКОТ

26.04.2024     1781     Александр_     Источник
Как всегда, медаль имеет 2 стороны! С одной – в свете приближающегося Евро-2012 «Укрзалізницею» закупаются двухэтажные сверхскоростные поезда, которые должны связать сообщением города, принимающие футбольный форум.

С другой - железнодорожное сообщение с регионами возвращается в эпоху Великой Отечественной войны, когда военнопленных возили в теплушках с дыркой в полу вместо туалета.Такие себе электрички из "Ледникового периода".
За последний месяц в редакцию Шостка.Инфо участились жалобы пассажиров электричек «Шостка-Киев-Фастов». Главной проблемой являлось отсутствие отопления в вагонах. И это в более чем 20-тиградусный мороз!!!
По имеющимся фактам у Шостка.Инфо, несколько выходных подряд электрички не отапливались. Иногда на весь состав поезда находился лишь один теплый вагон. Пассажирам приходилось возить с собой одеяло, пледы, термос с горячим чаем и поочередно ходить греться в отапливаемый вагон. Особенно доставалось тем, кто ехал первой электричкой в пять утра. Печки в вагонах почему-то не включали, а возле окна намерзал снег.
В понедельник, 20 февраля, пассажиры, купившие билеты на проезд в электричке 2-го класса, вынуждены были ехать третьим. Проводник объясняла негодующим людям, что такая замена произошла якобы по причине большой аварии. Разница в билетах второго и третьего класса составляет 12 грн. Естественно потраченные деньги пассажирам никто не вернул. Налицо нарушение действующего законодательства. Билет пассажир купил, но оплаченную услугу ему оказали не в полной мере. В составе электрички около 500 мест. 12 грн. с носа, и несложные арифметические подсчеты дают кругленькую сумму.

Интересным остается тот факт, что о холоде в электричках дополнительно предупреждают сердобольные кассиры железнодорожного вокзала г. Шостка при покупке билета.

С вопросом: почему экономят на отоплении в электричках? И почему люди переплачивают за третий класс? Мы обратились за комментариями в пресс-службу Юго-Западной железной дороги. Но наш вопрос так и остался актуальным. Единственное - там посоветовали обратиться с официальным запросом непосредственно к начальнику Юго-Западной железной дороги.
В железнодорожном депо «Фастов», которое формирует составы регионального поезда (Шостка-Киев-Фастов) по имеющимся в распоряжении Шостка.Инфо телефонам упорно не берут трубку. Проигнорировали нас и на железнодорожном вокзале г. Шостка, сославшись, что им запрещено комментировать ситуацию СМИ и давать контакты руководства.

Пассажиры, которые часто пользуются услугами региональных поездов (Шостка-Киев-Фастов), рекомендуют приобретать билеты в 1-й класс, заплатив дороже за проезд. У вас будет несколько больше шансов ехать в теплом вагоне. Что же стало причиной экономии на отоплении в вагонах? Банальная неисправность, халатность, злой умысел или грядущая приватизация «Укрзалізниці»?
Шостка.Инфо призывает все СМИ, которые мониторят наш ресурс объединиться вокруг этой проблемы.

В свою очередь, мы готовим официальный запрос на имя начальника Юго-Западной железной дороги. Хотя, когда придет ответ, уже и последний снег сойдет.

P.S. Шостка.Инфо готова опубликовать позицию затронутых в статье сторон.
Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Пятница
26.04.2024
Вход

Категории:
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0