12:35:29
Тимошенко заявила, что власти боятся ее арестовывать: Тюрьма им не поможет

26.04.2024     804     -=ШуРиК=-     Источник

Лидер партии Всеукраинское объединение Батьківщина, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что страх властей является главным сдерживающим фактором ее ареста.



"Я думаю, страх. Они не знают, что для них будет хуже: делать то, что они сейчас делают или арестовывать. В принципе, соблазн большой", - сказала Тимошенко вчера в эфире телекомпании ТВi.

Она напомнила, что правоохранительные органы уже не в первый раз возбуждают против нее уголовные дела. "Начиная от Кучмы и заканчивая Януковичем, единственное оружие, которое у них есть - это тюрьма. Наивные люди. В тюрьму невозможно спрятать свободу и волю человека. Поэтому, пускай не надеются - им не поможет ни тюрьма, ничто иное", - добавила лидер Батьківщини.

При этом Тимошенко опровергла утверждение о том, что возбуждение дела против себя можно легко использовать как саморекламу.

Как сообщалось, в эфире телеканала ТВі Тимошенко также заявила, что у нее нет никаких вопросов к Президенту Украины Виктору Януковичу, кроме одного совета - научиться держать паузу: "Я просто хотела бы попросить его, чтобы он держал паузу, молчал. Когда он молчит, у него это намного лучше получается, поэтому у меня вопросов к нему нет".

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью словацкому изданию SMEзаявил, что в Украине нет цензуры и политических пресследований. Так отвечая на вопрос о том, почему Freedom House исключил Украину из категории свободных стран и причислили к частично свободным, Азаров заверил, что в стране нет цензуры, а главный оппозиционер Юлия Тимошенко появляется на телевидении в пять раз чаще, чем он. "Тимошенко появляется на экране примерно в пять раз чаще, чем я. Это факт. Я мог бы обвинить наших журналистов в том, что у них существует цензура в отношении премьера", - подчеркнул глава украинского правительства.

Смотрите также
Мне нравится 0 Распечатать
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Пятница
26.04.2024
Вход

Категории:
Погода
Друзья портала
Виджет Яндекс
Новые пользователи
Пользователи
Четверг, 25.01.2024
Пользователи
Среда, 17.01.2024
Пользователи
Четверг, 11.01.2024
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн
Сегодня были
Пользователи
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0